СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет концерт ансамбля танца имени Игоря Моисеева

Поделиться

К 70-летию празднования победы в Великой Отечественной войне Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева представит специальную программу «Великой Победе посвящается». Концерты в рамках гастрольного тура пройдут 25 апреля в Волгограде, 26 апреля в Саратове, 27 апреля в Самаре.

Как сообщили V1.ru организаторы концерта, в исполнении знаменитого коллектива волгоградцы увидят танцы разных народов, воевавших во Второй мировой войне. В программе концерта – уникальные «Партизаны», покорившие весь мир, легендарная флотская сюита «День на корабле», хореографическая картина «Воскресенье», белорусский, калмыцкий, молдавский и другие танцы. Также будет представлена премьера – «Памирский танец» в хореографии Исахара Акилова в редакции Игоря Моисеева.

«Моисеевский язык танца не требует перевода, он понятен в каждой точке нашей планеты. Ансамбль как посол мира выступает с 1945 года. Ансамбль Игоря Моисеева – первый в мире профессиональный ансамбль народного танца, задачей которого является художественная интерпретация танцевального фольклора народов мира. И сегодня мы бережно храним все традиции Игоря Моисеева и пополняем бесценное наследие нашего создателя. В Великой Отечественной войне участвовали все народы Советского Союза. Именно поэтому к 70-летию Великой Победы мы подготовили специальную программу. Хочется показать танцы разных народов, которые объединили все свои силы, чтобы вместе победить фашизм», – рассказала художественный руководитель коллектива Елена Щербакова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter