СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Роман Беков: «Нам удалось расшевелить промышленность»

Промышленный сектор региона вопреки негативным прогнозам показал прирост по итогам 2014 года и намерен использовать все предложенные государством меры антикризисной поддержки бизнеса. Об этом говорил на встрече с промышленниками и банкирами председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

«Когда принимались законы рыночной экономики, многие субъекты ушли вперед, нам досталось не самое лучшее наследство, и сейчас область сильно страдает от прошлых упущений. Их можно перечислять долго. Ну, например, у нас нет технопарка, а во многих субъектах федерации они появились еще десять лет назад. Но выбора нет, нам приходится работать с тем, что имеем. И сейчас правительство предложило нам реальные рычаги исправления ситуации. Есть программы, предложенные правительством, и мы видим со стороны волгоградского бизнеса желание в них участвовать, видим желание работать, кто бы и что бы ни говорил сегодня про нашу промышленность.

Возьмем «Красный Октябрь»: по итогам 2014 года его оборот составил 15 миллиардов рублей. Когда в позапрошлом году встал алюминиевый завод, все замолчали, не ждали темпов роста. Но по итогам нынешнего года – пять миллиардов роста. Буквально вчера мы вышли на публичные слушания, будем запускать там новое производство массы, которое даст области еще две тысячи рабочих мест. Это реально утвержденный проект на 107 миллионов долларов. На «Химпроме» есть предприниматели, готовые выпускать 18 видов оборудования, которое там осталось, и мы тоже будем им помогать. Можно работать!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter