СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Михаил Серенко, политолог: «Городищенцев испортил земельный вопрос»

Поделиться

Известный волгоградский политолог и политэксперт Михаил Серенко уверен, что «антикоррупционная зачистка» в Городищенском районе Волгоградской области – естественный и долгожданный результат многолетних злоупотреблений, вызванных испорченностью так называемым земельным вопросом.

«События, происходящие в Городищенском районе, объективны, и вполне закономерна реакция силовых структур на то, что там происходит, – считает Михаил Серенко. – Все главы района, руководившие Городищем на протяжении последних десяти лет, были осуждены или находятся под следствием!

Бывший в 2005–2007 годах главой господин Санеев сел, кажется, за злоупотребление должностными полномочиями. Он уже вышел. Вслед за ним районом «успешно» управляли Андрей Паскаль (2009–2011) и Тимур Курдюков (2011–2014). Оба сейчас под следствием. Господин Паскаль свою вину признал. Согласитесь, случай уникальный даже для России.

Но и этим дело не заканчивается. На днях городищенцы «сожрали» руководителя районной думы господина Долидзе. Человек не выдержал и ушел. Может сложиться впечатление, что у городищенцев кровь разбойничья закипела. Ведь сам поселок состоит из трех исторических частей: Уваровка (хутор крещеных калмыков), села Городище (основано переселенцами с Украины) и Разгуляевки. Вот последняя как раз основана бывшими участниками Пугачевского бунта, которые поселились тут от Бога и власти подальше.

Впрочем, историей в деле с проклятием глав Городища не пахнет. Дело в том, что фактически районом управляли (и, как кажется, управляли беспредельно) некие люди с большими властными полномочиями. Часть из них уже того. А время остальных, видимо, близится к посадке или отставке. Дело нескольких месяцев. Помните фразу: квартирный вопрос развратил москвичей. В Городище чуть иначе: земельный вопрос развратил местную власть. Земля совратила многих. Одним, правда, удается избежать наказания, другим – нет. Кстати, глава второго по величине населенного пункта Городищенского района – поселка Ерзовка – Валерий Голованов также арестован и вот-вот будет осужден. И тоже по земельному вопросу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter