СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Акробаты из Волгограда выиграли всероссийские соревнования

Поделиться

По результатам командной борьбы в общем зачете всероссийских соревнований по спортивной акробатике, посвященных памяти мастера спорта международного класса Михаила Круглякова, команда Волгоградской области заняла первое место.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта, волгоградцы стали лучшими во всех состязаниях дуэтов, а также завоевали золото по итогам соревнований мужских квартетов.

Чемпионат проходил в течение трех дней в гимнастическом зале ВГАФК. За звание лучших боролись более 200 спортсменов из 23 городов России, соревнования проходили в Волгограде уже в 33-й раз.

После показательной части программы в исполнении различных коллективов Волгоградской области началось выявление сильнейших в трех возрастных категориях в пяти традиционных дисциплинах для этого вида спорта – женских, мужских и смешанных парах, а также в групповых упражнениях (женская тройка и мужская четверка).

В четырех из них, среди выступавших по программе мастеров спорта России (14 лет и старше), золото и высшие титулы достались хозяевам арены. Волгоградцам не было равных во всех акробатических дуэтах: победу одержали Каролина Назарова и Анастасия Ромашкина, Артур Жарихин и Егор Иголкин, в первенстве смешанных тандемов первое место у Виктории Скрипкиной и Михаила Галкина.

Еще один триумф на домашней арене отпраздновал квартет в составе Александра Мищенко, Романа Кузнецова, Александра Агандеева и Виктора Синякова.

Турнир в Волгограде стал для многих участников пробой сил и проверкой собственных возможностей в преддверии юниорского первенства России по спортивной акробатике, которое пройдет в Московской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter