СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Перед выпускниками школ распахнул свои двери противочумный институт

Накануне региональным Управлением Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» и ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора проведен «День открытых дверей» для выпускников средних образовательных школ, посвященный поступлению в Волгоградский государственный медицинский институт.

Как сообщили V1.ru в региональном Управлении Роспотребнадзора, на «Дне открытых дверей» присутствовало более 80 школьников и их родителей со всех районов Волгограда.

Во вступительном слове заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Юрий Пешков рассказал об истории становления и развития санитарно-эпидемиологической службы в Российской Федерации, о деятельности, основополагающих и социально-значимых задачах в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и актуальных вопросах, которые на данный момент стоят перед службой, о системе, основных принципах государственной гражданской службы РФ.

Заместитель главного врача по лабораторным вопросам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Карчава С.К. рассказала о деятельности, специфике работы и основных задачах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», о лабораторной базе Испытательно-лабораторного центра и проводимых исследованиях.

Заведующий отделом подготовки специалистов ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора Евгений Снатенков рассказал о деятельности института, направленной на научное обеспечение санитарно-эпидемиологического надзора за особо опасными и другими природно-очаговыми инфекционными болезнями в регионе Нижнего Поволжья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter