СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Елани восьмиклассника задержали за покушение на убийство

16-летний ученик восьмого класса одной из школ рабочего поселка Елань задержан за покушение на убийство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 12 апреля 2015 года около 22:00 в лечебное учреждение Еланского района с многочисленными ножевыми ранениями был доставлен 22-летний местный житель. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате слаженной работы следователей межрайонного отдела СКР по области, а также оперативных сотрудников районного подразделения полиции удалось в течение нескольких часов установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 16-летний учащийся восьмого класса местной школы.

По данным следствия, в этот день на площади перед автовокзалом, расположенном в рабочем поселке Елань между подростком и потерпевшим произошел конфликт, причиной которого стали старые обиды. В ходе ссоры подозреваемый достал нож и стал наносить им удары по телу молодого парня. Впоследствии врачи диагностировали у пациента не менее десяти колото-резаных ран в области грудной клетки, передней брюшной стенки, поясничной области, в том числе проникающих в плевральную и брюшную полости. В настоящее время за жизнь пострадавшего борются врачи, ему уже проведена хирургическая операция.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанный не признает.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter