СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Коммунисты в День солидарности трудящихся призовут к ответу еврочиновников

Волгоградские коммунисты в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся, собираются сделать акцент на темах патриотизма и борьбы с возрождением фашизма в Европе и на Украине.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, 1 мая в 9:30 на площади Ленина начнется праздничный митинг-концерт, после его окончания – в 11:30 колонна КПРФ двинется в сторону музея-панорамы «Сталинградская битва», затем шествие проследует до памятника В.И. Чуйкову, где будут возложены цветы. Под красными знаменами сталинградских коммунистов пройдут комсомольцы, пионеры, активисты общественных организаций и движений, которые входят в конгресс патриотических сил Волгоградской области.

Основные лозунги: «Слава человеку труда!», «Коммунисты всех стран, боритесь за мир!», «Каждый, кто честен – встань с нами вместе!», «Даешь прогрессивную шкалу налогообложения!», «Нет коммунальному грабежу!», «Фашизм не пройдет!», «Чиновники ЕС ответят за поддержку фашизма!», «Укрепим армию – защитим Россию!».

Также по традиции в это время будет развернута работа полевой кухни.

В Сталинградском обкоме КПРФ также подчеркнули, что коммунисты не будут принимать участие в первомайской манифестации и митинге профсоюзов, а останутся на площади Ленина, где проведут свою собственную маевку.

«На протяжении многих лет во время первомайской демонстрации КПРФ шла отдельной колонной по противоположной стороне проспекта Ленина. В этом году нам предложили пойти в единых колоннах с профсоюзами и «Единой Россией». Для нас это недопустимо – идти в колонне с проводящими антинародный курс единороссами. Сталинградские коммунисты вместе со своими сторонниками 1 мая проведут свой митинг», – заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

Сбор участников первомайского митинга волгоградских коммунистов – на площади Ленина в 08:30.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter