СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волжском чиновник за присвоения из бюджета оштрафован на 631 218 рублей

Городской суд города-спутника Волгограда Волжского удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании 631 218 рублей с бывшего директора муниципального учреждения Романа Ткачева, признанного виновным в нескольких эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и присвоения бюджетных средств с использованием служебного положения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, хищения совершались Ткачевым в 2012 году во время его работы в должности директора МАУ «Парки города». Он заключал с подконтрольным хозяйствующим субъектом фиктивные договоры на обрезку деревьев и содержание мемориала первостроителям города. Между тем все работы выполнялись силами подчиненных ему работников.

За совершение указанных действий Ткачев был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время суд удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с виновного всей суммы причиненного бюджету ущерба.

Фактическое исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter