СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидировали учебный разлив нефтепродуктов

«Квазимгновенная разгерметизация резервуара хранения мазута и разлив за пределы обвалования» – под таким названием на территории Волгоградского филиала ОАО «Каустик» «Волгоградская ТЭЦ-3» прошла командно-штабная тренировка по ликвидации разлива нефтепродукта из резервуара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в учениях были задействованы сотрудники седьмой пожарной части седьмого отряда ФПС по Волгоградской области, ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» («Экоспас»), а также аварийно-спасательные формирования завода.

По тактическому замыслу в 6:00 сработал датчик слежения уровня мазута в одном из резервуаров. В это же время на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о разливе нефтепродукта. К месту разлива немедленно выдвинулись пожарные расчеты и сотрудники «Экоспаса».

В это время после получения тревожного сигнала представители аварийно-спасательного формирования завода в защитных костюмах и с инвентарем для очистки условного разлива нефтепродукта направились к условленному месту.

По прибытии на место было установлено, что общая площадь условного разлива мазута на территории цеха составила до ста тысяч квадратных метров, а толщина слоя около 50 миллиметров.

По прибытии на условленное место пожарные провели боевое развертывание рукавных линий для тушения возможного загорания. Также к месту учений прибыла тяжелая техника, тракторы и несколько самосвалов. Личный состав «Экоспаса» провел развертывание оборудования для откачки условного разлива нефтепродукта.

Спустя некоторое время условный разлив нефтепродукта был ликвидирован. Все формирования, принявшие участие в учениях, справились с поставленной задачей на оценку «хорошо».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter