СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде водителей грузовиков заставят мыть колеса

Поделиться

С наступлением летнего сезона работы на дорогах Волгограда ведутся все более интенсивно. На городских улицах продолжается восстановление дорожного покрытия. Ямочный ремонт и ремонт картами выполняют муниципальные предприятия, отвечающие за содержание улично-дорожной сети, а также другие подрядные организации.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, ямочный ремонт и ремонт картами ведется во всех районах Волгограда. За минувшую неделю он выполнен на общей площади более 12 тысяч квадратных метров, в том числе на улице Первомайской и Третьей Продольной в Дзержинском районе, улице Рокоссовского и местном проезде улицы Невской в Центральном, улице Ополченской в Тракторозаводском и других объектах. В связи с этим на волгоградских улицах образуются пробки. Вместе с тем временные ограничения движения позволят в скором будущем всем волгоградцам пользоваться обновленными дорогами.

Кроме того, дорожники выполняют прочистку ливневой канализации, восстановление смотровых колодцев подземных инженерных коммуникаций, нанесение разметки и другие работы по содержанию улично-дорожной сети. За неделю с проезжей части вывезено более 850 тонн песчано-грунтовых наносов. В ночные часы организуется мойка дорог. Как отмечают в комитете транспорта и дорожного хозяйства мэрии, в настоящее время главные магистрали Волгограда нуждаются в регулярной очистке, но поддерживать порядок на дорогах становится все сложнее.

Это связано с активными строительными работами в городе – по улицам постоянно курсируют большегрузы, которые доставляют стройматериалы на объекты. Чтобы уборка дорог при этом не превращалась в напрасный труд, на стройках вводится обязательное требование – перед выездом фур на улицы и проспекты города колеса большегрузов должны быть вымыты. Контролировать выполнение данной нормы помогут органы ГИБДД и административно-технические инспекции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter