СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В День России в Камышине пройдет велопробег

Велопробег, посвященный заезду на дальность хода электровелосипеда «Гелиос», работающего на солнечных батареях, пройдет в День России в городе Камышине.

Как сообщили V1.ru в администрации Камышина, организаторами велопробега выступили Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ, молодежная администрация города, городской спорткомитет, СМК «Планета молодых», Волгоградская областная общественная организация по внедрению перспективных молодежных проектов «Новый взгляд» и ГИБДД города Камышина и Камышинского района.

Все участники велопробега проедут первые пять километров по городу вместе с электровелосипедом, после чего «Гелиос» и все желающие должны будут преодолеть маршрут, составляющий около 350 километров.

Отметим, что электровелосипед «Гелиос» разработан командой конструкторско-технического бюро «Вымпел» Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ. Руководитель проекта – специалист по принципиальной электрической схеме, балансу энергии и силовым элементам гелиовелосипеда, ассистент каф. «ЭПП» КТИ (филиала) ВолгГТУ Иван Богданов.

Добавим, что уникальность данного транспорта заключается в том, что ему не требуется подзарядка от сети и управлять таким транспортом может любой человек. Старт автопробега – 12 июня в 10:30 от площади ДК «Текстильщик».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter