СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на Спартановке за два месяца вышел из строя новый сухой фонтан

Поделиться

Сухой фонтан на площади Аттракционов в микрорайоне Спартановка, Тракторозаводского района Волгограда, который был пущен меньше двух месяцев назад, на День Победы, уже выведен из строя и нуждается в серьезном ремонте.

Как сообщил V1.ru заместитель главы Тракторозаводского района Волгограда Владимир Осыко, фонтан сломали «неизвестные вандалы, в числе которых, вероятно, были и дети».

«Сооружение ломали на протяжении всего времени с момента его открытия, – уточнил господин Осыко. – Откручивали винты, которыми закреплены решетки, совали туда палки, прыгали на решетках, зажимали струи, пытались добраться до фонарей. По данным директора организации, у которой стоит на балансе этот объект, МБУ «Зеленхоз», в настоящий момент они сейчас с подрядчиком принимают меры к ремонту фонтана. Но все это, конечно, прискорбно, и отношение жителей района к объектам благоустройства, так скажем, не радует».

В тоже время следов целенаправленного вандализма при визуальном осмотре поврежденного фонтана не наблюдается. Не исключено, что одной из причин столь быстрого разрушения сооружения мог стать недостаточно качественный монтаж и закрепление решеток. Более того, сухой фонтан располагается на открытой площадке и не огорожен, поэтому прыжки на решетках и зажимание струй, является излюбленной игрой волгоградской детворы. А учитывая, что шайбовое крепление решеток вышло из строя почти по всему периметру, риск получения детьми травм во время игры значительно вырос.

Фото: Фото Игоря Абаева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter