СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стали известны результаты ЕГЭ по физике

Поделиться

Получены результаты единого госэкзамена по физике – в 2015 году в Волгоградском регионе его сдавали 2834 человека.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области, средний балл по данной дисциплине в области составил 48,2 – это выше прошлогоднего результата в 43,5 балла. 100 баллов по физике не получил никто, максимальная оценка – 98 – в результате испытаний была выставлена четырем школьникам.

Сегодня, в резервный день, учащиеся школ, получившие результат ниже минимального по одному из обязательных предметов, а также те, кто по уважительным причинам не смог пройти аттестацию в основные сроки, сдают математику, таких в области насчитывается более тысячи человек. Работают четыре пункта проведения экзамена – два в Волгограде, по одному – в Волжском и Михайловке. 24 июня будет проходить экзамен по физике, географии, химии, литературе и обществознанию. 25 июня – по иностранным языкам, истории, биологии, информатике и ИКТ.

В резервные дни испытания проводятся в том же режиме, что и в основные: в аудиториях работают системы видеонаблюдения, ход ЕГЭ контролируют общественные наблюдатели.

В Волгоградской области продолжает работать горячая линия по вопросам ЕГЭ. Специалисты готовы поделиться необходимой информацией с участниками аттестации, их родителями, а также преподавателями по телефону (8442) 48-49-16.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter