СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали серийного воришку автомагнитол

По подозрению в совершении сразу трех краж из автомашин волгоградцев задержан 26-летний житель Городищенского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, у следствия есть все основания считать, что дело рук задержанного – кража автомагнитолы, усилителя и двух колонок из салона автомобиля ВАЗ-2113, принадлежащего студенту. Акустическую систему из машины, припаркованной во дворе дома по проспекту Жукова, украли еще 20 мая, разбив стекл водительской двери. Сигнализация на транспортном средстве отсутствовала.

Уже установлено, что подозреваемый причастен и к краже, совершенной 30 мая из машины 24-летней волгоградки, припарковавшей машину ВАЗ-2114 по улице Краснополянская. В машине было разбито заднее боковое стекло и из салона похищены автомагнитола, акустическая полка с колонками, бортовой компьютер и левое боковое зеркало заднего вида.

Подозреваемый сознался в содеянном. Причастность к совершению преступлений также подтверждена заключениями специалистов. В ходе осмотра мест происшествий эксперты обнаружили отпечатки пальцев рук, идентичные отпечаткам пальцев рук задержанного. В настоящий момент полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter