СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Альбом «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей» передали библиотекам

Поделиться

Волгоградским детским художественным школам и школам искусств, библиотекам, советам ветеранов и детскому фонд передан альбом «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей», изданный по итогам одноименного областного конкурса.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном общественном благотворительном фонде «Царицынская муза», в альбом вошли 210 рисунков финалистов конкурса, тексты и истории создания 70 песен о войне. Теперь школы и библиотеки могут использовать это фундаментальное издание как методическое пособие для творческой и патриотической работы с детьми, а ветераны и Детский фонд – как ценный подарок для награждения. Всего меценаты подарили уже около 200 альбомов.

Областная акция «Альбом «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей» – в каждую библиотеку Волгоградской области!», которую проводят областная универсальная научная библиотека имени Горького, благотворительный фонд «Царицынская муза» и комитет культуры Волгоградской области, была объявлена в Горьковке на «Читательском часе» 22 июня, в День памяти и скорби. На эту встречу пришли дети из волгоградского лицея №5, который активно участвовал в конкурсе рисунка по военным песням. Дети рассматривали альбом, по рисункам узнавали песни «Катюша», «Синий платочек», «Растет в Волгограде березка», «В землянке», «Давай закурим», «Соловьи» и другие шедевры из золотого песенного фонда России. В семьях у этих мальчиков и девочек почти все прадеды воевали, и дети чувствовали себя наследниками фронтовиков.

Организаторы областной благотворительной акции поставили цель – довести уникальный альбом до каждой библиотеки области, будь то книгохранилище крупного города или небольшая библиотека при сельском клубе, чтобы образ Победы, нарисованный детьми героической Сталинградской земли, дошел до всех уголков нашего края.

Фото: Фото Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Царицынская муза»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter