СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Алексей Васин вновь возглавил Волгоградское региональное отделение РВИО

Поделиться

Вчера в музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялось общее собрание членов Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Собравшиеся подвели итоги деятельности за отчетный период. В выступлениях подчеркивалось, что за это время было проведено более 100 разнообразных мероприятий военно-патриотической направленности – открывались памятники, проводились выставки и реконструкции боевых действий, проходивших на территории нашего края в различные периоды истории Отечества, и другие мероприятия. Работа Волгоградского регионального отделения РВИО была признана руководством одной из самых успешных в стране.

В ходе собрания единогласно был выбран председатель регионального отделения. Им вновь стал директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. Также был сформирован новый состав совета регионального отделения общества, избран его контрольно-ревизионный орган. В состав совета вошли: заместитель директора по оперативному управлению мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане» Александр Кутиков; директор ВИК «Шатун» Алексей Новиков; ректор Волгоградской государственной академии последипломного образования, доктор исторических наук, профессор Николай Болотов и заместитель директора ГБУК «Волгоградский областной киновидеоцентр» Сергей Сидельников. Собравшиеся очень тепло встретили предложение о создании местного отделения общества в городе Волжском, а также приняли в свои ряды новых достойных членов. Наиболее отличившиеся члены регионального отделения РВИО были награждены почетными грамотами.

«Хочется поблагодарить всех, кто не сидел сложа руки, а оказывал помощь ветеранам, разрабатывал военно-исторические маршруты, работал с грантами. Прошедший период показал, что в нашем региональном отделении есть много ярких личностей со своими интересными идеями и проектами, но вместе мы делаем все, что полезно нашему государству», – отметил Алексей Васин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter