СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Жилой квартал «Бейкер стрит» посетил губернатор Волгоградской области

Поделиться

В преддверии Дня строителя губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил жилой квартал «Бейкер стрит», строительство которого ведется в Дзержинском районе Волгограда. Объект был выбран как яркий пример комплексного строительства, которое ориентировано на создание максимально комфортной среды для жильцов.

Ход строительства жилого квартала, который будет сдан к началу 2018 года, губернатор и глава администрации Волгограда Александр Чунаков обсудили, прогуливаясь по уютным дворикам «Бейкер стрит».

«Свой окончательный вид комплекс обретет еще до чемпионата мира по футболу, – рассказал руководитель компании «Волгострой» Евгений Бакурский. – Но уже сейчас мы построили и ввели в эксплуатацию 14 жилых домов средней этажности общей площадью 52 тысячи квадратных метров. В сентябре этого года завершится строительство еще трех домов на 300 квартир, еще три дома на 200 квартир планируется сдать к концу 2016 года».

Параллельно со строительством жилых домов на территории жилого комплекса ведутся работы по благоустройству. Новоселы, которые уже успели обжить свои квартиры, получили в свое распоряжение и прекрасно оборудованные детские площадки, и парковочные места для личного транспорта, и удобные тротуары для прогулок. Комплекс радует продуманным озеленением и стильным дизайном, выполненным в английском стиле, как и диктует название «Бейкер стрит».

Визит первых лиц региона поможет запустить начало благоустройства пруда, прилегающего к жилому кварталу. Очевидным в ходе визита чиновников стало, что сегодняшний арендатор водоема не выполняет взятых на себя обязательств по содержанию объекта: берега пруда осыпались и густо заросли камышом, так что спуститься к воде людям практически невозможно. Предложив расторгнуть договор с недобросовестным арендатором, губернатор поставил перед застройщиком задачу – до 10 октября предоставить в администрацию региона проект благоустройства прилегающей к жилому комплексу территории, при этом предусмотреть создание зон отдыха, спортивных и детских площадок.

«При возведении домов застройщик должен думать о комфорте их будущих жильцов. В связи с этим предпочтение отдается комплексному строительству, – отметил Андрей Бочаров. – Каждое рабочее место в строительной индустрии обеспечивает около 12 рабочих мест в смежных сферах. Поэтому строительная отрасль является для администрации региона стратегически важной».

Глава региона также подчеркнул, что, хотя в 2014 году в области было построено более миллиона квадратных метров жилья, этого недостаточно, чтобы обеспечить потребности жителей региона. Поэтому планы группы компаний «Волгострой», которая помимо «Бейкер стрит» реализует в Волгограде еще три проекта комплексной жилой застройки (ЖК «Арбат»Grand Avenue («Гранд авеню»)  и «40 домиков»), соответствуют задачам, стоящим перед региональными застройщиками.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ООО «Волгострой»

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter