СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предложили рассказать о любви к Италии

Поделиться

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова приглашает всех любителей Италии участвовать в фотоконкурсе «Я люблю Италию».

Как сообщили V1.ru в комитете культуры администрации Волгоградской области, конкурс состоится в рамках интерактивного выставочного проекта «Итальянский сентябрь в музее», который будет проходить с 6 по 18 сентября.

В рамках интерактивного выставочного проекта «Итальянский сентябрь в музее» гостей ждет итальянский праздник: изобразительное искусство и книги, музыка и театр, танцы и итальянская кухня, детские программы и школа итальянского языка, творческие мастерские и идеи для путешествий, фотоконкурсы.

Фестиваль в музее изобразительных искусств – это своеобразное «окно» в Италию, где можно познакомиться с произведениями современной живописи, литературы, музыки, представить все богатство и многообразие культуры, истории и традиций этой страны.

Волгоградских зрителей и гостей города ждет встреча с масштабной выставкой «Искусство без границ» от интернациональной Ассоциации искусства Internazionale dell’ Arte, включающей более 250 произведений современных итальянских художников, созданных в разных стилях, жанрах и техниках: масло и акрил, кофе и ткани, компьютерные технологии и акварель. Каждое произведение несет в себе частицу Италии, души художника, представляя страну в ее современных цветах и красках.

В рамках фестиваля будут работать творческие лаборатории под руководством опытных художников: анимационные студии, уроки рисования, конкурсы, розыгрыши, запуск воздушных шаров, итальянский карнавал. Для детей будет создана специальная детская площадка.

Фотографии, посвященные Италии, распечатанные форматом не менее А4, принимаются до 1 сентября 2015 года по адресу: проспект имени В. И. Ленина, 21, телефон для справок: 38-01-91. Каждая фотография должна быть подписана: ФИО автора, контактный телефон, название произведения. Количество фотографий одного автора не ограничено.

Фото: Фото предоставлено комитетом культуры Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter