СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Двое жителей Урюпинска осуждены за контрабанду анаболических стероидов

Урюпинский городской суд Волгоградской области рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, которые занимались контрабандой сильнодействующих веществ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что 28-летний продавец-консультант местного компьютерного магазина и его 41-летний знакомый работник одного из предприятий города в свободное время увлекались тяжелой атлетикой и для повышения физических качеств использовали анаболические стероиды. Обвиняемые знали, что анаболики находятся в Российской Федерации под контролем, но приобретали их для себя, а также распространяли среди других спортсменов.

Запрещенный товар они закупали через Интернет в соседних государствах, где анаболические стероиды находятся в свободной продаже. Мужчины были задержаны сотрудниками Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области весной текущего года.

Суд признал вину подсудимых. Учитывая положительные характеристики, а также наличие у обвиняемых на иждивении малолетних детей Урюпинский городской суд Волгоградской области назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф в размере 200 тысяч рублей одному обвиняемому, а его старшему товарищу – штраф в размере 100 тысяч рублей. Сегодня приговор суда вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter