СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают послушать хиты 20 века

Поделиться

30 августа в 17:00 в Центральном концертном зале Волгоградский академический симфонический оркестр представит программу «Хиты 20 века».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в последний воскресный вечер лета, ровно за две недели до официального открытия нового сезона, Волгоградский академический симфонический оркестр приглашает заскучавшую по новым музыкальным впечатлениям публику на «концерт-прелюдию» под интригующим названием «Хиты 20 века». В разнообразной программе будут представлены пьесы самых разных направлений. Это и популярные миниатюры композиторов академического жанра (сочинения Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна, Андрея Петрова), и симфонические версии лучших бродвейских мюзиклов, и мелодии из голливудских кинофильмов.

Не останутся в стороне и уже успевшие полюбиться слушателям оркестровые пьесы на основе музыки знаменитых британских рок-групп 60–80-х годов прошлого века: The Beatles, Pink Floyd, Led Zeppelin.

Дирижер Юрий Серов из Санкт-Петербурга, который будет в этот день руководить оркестром, исполнит номера из своих программ предыдущих сезонов, дополнит их новыми пьесами, а также презентует линию концертов популярной музыки сезона предстоящего.

Справки по телефонам: 38-66-00, 38-66-05, 98-52-24, 51-73-07.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter