СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Предприятия Волгограда оштрафованы за нарушение пожарной безопасности

Прокуратура Волгоградской области оштрафовала два предприятия региона за несоблюдение правил пожарной безопасности на землях лесного фонда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в условиях крайне засушливой погоды, установившейся на территории областного центра, является приоритетным вопрос обеспечения пожарной безопасности.

Согласно федеральному и региональному законодательству, правила противопожарной безопасности предусматривают содержание средств предупреждения и тушения лесных пожаров в период пожароопасного сезона в готовности.

Вместе с тем при проведении проверки на территории земельного участка, арендуемого ООО «МагМайн», установлено, что необходимый инвентарь имеется, однако доступ для его немедленного использования невозможен.

При обследовании территорий ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы», ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», на которых находятся линии электропередач, зафиксирован факт складирования сухих порубочных остатков в охранной зоне указанных линий.

В этой связи по инициативе прокуроров Кировского и Светлоярского районов обозначенные юридические и их должностные лица привлечены к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) в виде штрафов в размерах 300 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, в адрес руководителей указанных организаций прокурорами внесены представления об устранении выявленных нарушений. Правонарушителями приняты меры к устранению выявленных нарушений, а должностные лица привлечены также к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter