СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Кандидату от «Партии пенсионеров за справедливость» отказали в регистрации

Дзержинский районный суд отказал в удовлетворении иска экс-кандидату в депутаты Волгоградской городской думы от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» Валентине Луговец.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, экс-кандидат в депутаты Волгоградской областной думы, выдвинутый партией «Пенсионеры за справедливость», Валентина Луговец пыталась в суде оспорить отказ в регистрации. Решение об отказе было принято окружной комиссией в связи с представлением кандидатом ненадлежащим образом оформленных избирательных документов.

«Во время проверки избирательных документов кандидата все 100% подписей избирателей были признаны недействительными, отсутствовали сведения, обязательные для предоставления в ОИК, – сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Андрей Спиричев. – В рамках судебного заседания были рассмотрены доводы всех сторон, в том числе и районной прокуратуры, которая в своем заключении указала, что отказ в регистрации в данном случае являлся не правом, а обязанностью избирательной комиссии. Изучив все представленные материалы, суд принял решение в удовлетворении иска отказать».

Как пояснили в территориальной избирательной комиссии Дзержинского района, экс-кандидат в депутаты Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 Валентина Луговец намерена обратиться в вышестоящие инстанции с требованием отменить постановление ТИК об отказе в регистрации полностью и обязать комиссию зарегистрировать кандидата. Отметим, экс-кандидату в депутаты Волгоградской городской думы Рафаэлю Мусаеву, выдвинутому региональным отделением «Российской партии пенсионеров за справедливость» на дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24, на прошлой неделе суд также отказал в удовлетворении подобного иска. Апелляционную жалобу экс-кандидат уже направил в Волгоградский областной суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter