СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске ликвидирован филиал Волгоградского госуниверситета

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ о ликвидации Урюпинского филиала Волгоградского государственного университета. Согласно документу, филиал ликвидируется и прекращает свою деятельность.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, инициатива о ликвидации Урюпинского филиала ВолГУ исходила от наблюдательного совета университета еще в 2013 году.

«Ликвидация филиала, как мне видится, полностью вписывается в современную стратегию реформирования высшей школы, – заявил ректор ВолГУ Василий Тараканов. – В настоящее время критерии эффективности образовательных учреждений очень высоки. Все мы понимаем, по целому ряду объективных причин филиалам крайне сложно обеспечить качественное и впоследствии востребованное у работодателей образование. Не говоря уже о вовлечении студентов и преподавателей в фундаментальные и прикладные исследования, что является, согласно российской концепции развития образования, одним из главных условий развития системы высшего образования. Наша инициатива по свертыванию филиальной сети получила одобрение Министерства образования и науки, после чего мы приступили к поэтапной ликвидации Урюпинского филиала».

Отметим, что все студенты Урюпинского филиала Волгоградского государственного университета еще до ликвидации успели доучиться и получить дипломы государственного образца об образовании либо переведены в головной вуз и продолжают обучение. Трудовой коллектив о ликвидации филиала был проинформирован заранее согласно нормам российского законодательства. Контракты с преподавателями заканчиваются 31 августа 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter