СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Дороги Волгограда не будут ремонтировать в дождь и снег

На дорогах Волгограда продолжаются ремонтные работы. В этом году на них выделено 1,8 млрд рублей. Дорожники проводят работы по текущему содержанию улиц, вместе с тем все активнее разворачивается ремонт капитального характера. В связи с ограничением движения транспорта и образующимися пробками горожанам приходится проявлять терпение.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, капитально отремонтировать намечено 30 улиц города. На обновление 24 дорог уже заключены муниципальные контракты. МУП «ДСЭР Советского района» должно выполнить капремонт в Кировском и Красноармейском районах на улице Удмуртской (выборочно), в переулке Школьном, на улице Красных Командиров, улице имени Ляпунова, Быстрова, Лавровой, Санаторной, Изобильной от улицы Гражданской до местного проезда по проспекту Героев Сталинграда, улице Панферова в границах от улицы Удмуртской до улицы Караванной.

ООО «Альфа-Холдинг», согласно муниципальному контракту, обновит улицы Ворошиловского, Дзержинского и других районов. В их числе улицы Морфлотская и Автозаводская (выборочно), улица Огородная (от улицы Череповецкой до улицы Автозаводской), улицы Просвещения, Ардатовская, Саши Филиппова, автомобильная дорога по улице Козловской (от улицы Баррикадной до улицы Азербайджанской), включая дорогу от улицы Козловской до улицы Рабоче-Крестьянской, улицу Гвоздкова в Советском районе, улицу Землячки (на участках от проспекта Жукова до бульвара 30-летия Победы и от проезда Дорожников до улицы Рокоссовского), улицы Римского-Корсакова, Хорошева, Восточно-Казахстанскую (от Третьей продольной магистрали до улицы Шекснинской), улицу Инициативную в Краснооктябрьском районе, Пархоменко – в Центральном.

Кроме того, ООО «Дорстройсервис» проведет ремонт проспекта Жукова в Дзержинском районе и улицы Хользунова в Краснооктябрьском районе.

В настоящее время на 11 объектах выполняются разборка бетонных (гранитных) бортовых камней и установка новых бордюров, фрезерование асфальтобетонного покрытия, наращивание горловин ливнеприемников с заменой люков, устройство основания (покрытия) из щебня на проезде и тротуаре, выравнивающего слоя, устройство асфальтобетонного покрытия на тротуаре и промывка ливневой канализации. На трех улицах – Санаторной, Саши Филиппова и Удмуртской – ведутся активные дорожные работы.

Перед подрядными предприятиями стоит непростая задача – уложиться в сжатые сроки. Проведенный в мае аукцион на выполнение ремонта был признан состоявшимся только спустя два месяца. И теперь на проведение работ в благоприятных погодных условиях остается совсем немного времени. Поэтому те виды работ, которые не удастся выполнить в этом году, будут перенесены на следующий ремонтный сезон. Муниципальные контракты такую возможность предусматривают. Это позволит оставить порочную практику поспешной укладки асфальта в дождь и снегопад и обеспечить качественный ремонт дорог Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter