СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

День города будут отмечать во всех районах Волгограда

Торжества в честь 426-летия Волгограда состоятся 12 и 13 сентября. Праздничные мероприятия, в которых могут принять участие представители всех возрастов, пройдут не только в центре Волгограда, но и в каждом районе Волгограда. Причем районы начнут праздничную программу за неделю до общегородских мероприятий – к знаменательной дате приурочено множество самых разных событий.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в Красноармейском районе 5 сентября в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится фестиваль горчицы «Волгоград, Сарепта – горчичная столица России». 11 сентября в парке Пионерский пройдет районный фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо Красноармейска». В этот же день запланировано открытие нового парка на пересечении улицы 50 Лет Октября с улицей Фадеева. 12 сентября от остановки «Пролетарская» до трамвайно-троллейбусного депо №3 поедет по маршруту «Трамвай желаний». 13 сентября всех желающих приглашают на «Поющий арт-бульвар», который состоится на бульваре Энгельса.

В Кировском районе 10 сентября с участием делегации гостей из Элисты пройдет торжественное открытие четырех новых улиц района, в том числе тех, чьи названия имеют непосредственное отношение к соседней республике: Элистинской, Калмыцкой, имени Гаря Хохолова (защитник Дома Павлова), имени Геннадия Лячина. В этот же день на площади у МУК ЦКиД «Авангард» запланировано проведение фестиваля дружбы народов с концертом Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» республики Калмыкия. 12–13 сентября на набережной Высоцкого будет проходить открытый чемпионат Волгоградской области по суточному бегу «Самопревосхождение».

В Советском районе 11 сентября на улице Калининградской состоится выставка «Автомобили вчера, сегодня, завтра». В этот же день на площади перед МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», а также в поселках Горьковском и Песчанка пройдут праздничные мероприятия «Волгоград – это мой город!», завершатся которые фейерверком. 12 сентября на территории ТРЦ «Акварель» состоится спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья!». Также мероприятия ко Дню города проходят во всех отдаленных поселках Советского района.

В Ворошиловском районе на 10 сентября запланировано торжественное открытие после реконструкции сквера Радомский. 12 сентября юных волгоградцев и их родителей приглашают в Детский городской парк на праздник «Самый-самый». Ребята увидят самую большую конфету, самую большую бутылку кваса и лимонада, самый длинный самокат, самого большого кота и т. д. В этот же день на площади Советской пройдет театрально-танцевальный фестиваль «Карнавал в Гель-Гью».

В Дзержинском районе 10 сентября в пешеходной зоне по проспекту Жукова всех желающих приглашают на «Читательский бульвар», в программе мероприятия – выставка книг, викторины, мастер-классы. 11 сентября в парке «Русь» состоится игра-квест «Хронограф». 13 сентября пройдет первенство Дзержинского района по шашкам.

В Центральном районе основные мероприятия ко Дню городу запланированы на 13 сентября. В парке Дружбы на специализированной игровой площадке состоится праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Комсомольском саду пройдет зрелищное мероприятие «Полет на воздушных шарах», принять участие в котором смогут самые маленькие гости праздника. А вечером здесь же будет организована «Уличная школа танцев». Всех желающих научат танцевать зажигательные сальсу, бачату и другие.

В Краснооктябрьском районе 11 сентября вечером в парке имени Юрия Гагарина для людей старшего поколения пройдет ретровечер, посвященный Дню города. 12 сентября в сквере 70 лет Победы запланирована обширная праздничная программа: общегородская зарядка, детский праздник с работой интерактивных экспонатов музея Эйнштейна.

В Тракторозаводском районе 3 сентября на территории МБУК «Детский специализированный киноцентр "Ударник"» состоится открытие ретротанцевального сезона. С 7 по 11 сентября здесь же будет проводиться показ документального фильма «Мой любимый город – Волгоград!». 12 сентября на площади Аттракционов поселка Спартановка жителей района приглашают на сельскохозяйственную ярмарку товаров местных производителей и праздничную концертную программу «С днем рождения, Волгоград!».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter