СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Гандбольный клуб «Каустик» откроет сезон матчем с «Динамо-Виктор»

Поделиться

В среду, 2 сентября, гандбольный клуб «Каустик» открывает в Волгограде новый гандбольный сезон матчем против ставропольского клуба «Динамо-Виктор».

Матч ГК «Каустик» – ГК «Динамо-Виктор» состоится 2 сентября в 18:30 на манеже «Динамо». Вход свободный.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Зодоров, коллектив из Ставрополя в течение нескольких лет был крайне неудобным соперником для многих ведущих клубов Суперлиги, однако после того, как прошлым летом команду покинули два игрока – Антон Волков и Антон Отрезов, конкурентоспособность «викторианцев» значительно снизилась. Так, «Каустик» в минувшем сезоне не испытал проблем во встречах с «бело-голубыми»: в Ставрополе волгоградцы победили с разгромным счетом 37:22, а в матче второго круга на своей площадке выиграли 33:27. В итоге «динамовцы» завершили чемпионат на более чем скромной девятой позиции, опередив лишь «Сунгуль» и «Энергию».

Тем не менее команда ставропольцев провела неплохую предсезонную подготовку, завершившуюся победой на товарищеском турнире в Кисловодске, в котором, помимо «викторианцев», приняли участие астраханское «Динамо», «СГАУ-Саратов», таганрожский «Факел» и дебютант Суперлиги, уфимский «УГНТУ-ВНЗМ». Главной ударной силой северокавказского коллектива является лидер юношеской сборной России, талантливый 18-летний полусредний Руслан Дашко.

Что касается волгоградцев, то нельзя не сказать о потерях, понесенных в межсезонье. Владимир Ахремочкин, Дмитрий Ерохин и Андрей Дьяченко перешли в «СГАУ-Саратов», Дмитрий Шелестюков и Александр Котов стали игроками «Чеховских медведей», Виталий Комогоров отправился покорять Францию, где будет выступать за «Нант». Составить достойную замену ушедшим игрокам должна молодежь: «Каустик» традиционно рассчитывает исключительно на своих воспитанников – Сергея Тафинцева, Романа Макришина, Михаила Виноградова, Тамерлана Мусаева и Данилу Чухрийость. А такие игроки как Иван Федиско, Сергей Косенков и Алексей Косогов в обновленном составе «Каустика» уже могут чувствовать себя ветеранами, хотя никому из них еще нет даже 30 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter