СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам до октября заасфальтируют улицу Пархоменко

Активные работы по полному обновлению дорожного полотна на протяжении более 1,7 километра ведутся на улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на протяжении многих лет улицу Пархоменко ежегодно вскрывали для поэтапной замены теплотрассы, проходящей под дорожным полотном. В прошлом году ремонтные работы на сетях были завершены, и в настоящее время решено капитально отремонтировать дорогу.

Сейчас дорожники работают на объекте без выходных в две смены, чтобы сократить неизбежные в период ремонта неудобства для автомобилистов и пробки. Днем в основном ведутся подготовительные мероприятия, замена бортового камня, фрезерование покрытия, ремонт тротуаров. Укладка асфальта, как правило, организована в вечерние и ночные часы.

«Уже выполнена укладка чистового асфальта на участке в шесть тысяч квадратных метров дороги, в процессе ремонта будет полностью заменено покрытие на всей протяженности улицы от Комсомольского путепровода до улицы Хиросимы – это 20 тысяч квадратных метров, – рассказал прораб участка Михаил Мамян. – Верхним слоем будет уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Кроме того, предусмотрено обновление тротуаров по обе стороны дороги общей площадью восемь тысяч квадратных метров. На объекте работают около 40 человек, задействовано десять единиц спецтехники. Закончить работы планируется до конца октября».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter