СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

День города волгоградцы отметили пятикратным ростом звонков

Поделиться

Сеть «МегаФона» успешно выдержала повышенную нагрузку во время празднования 426-го дня рождения Волгограда. Благодаря техническим работам, проведенным накануне праздника, абоненты оператора могли беспрепятственно звонить и пользоваться мобильным Интернетом даже в часы наибольшей загруженности сети.

Большие праздники всегда становятся серьезной проверкой для сетей мобильных операторов. Тысячи абонентов концентрируются на небольших участках, где проводятся массовые мероприятия. Многие успевают за сравнительно небольшое время совершить как минимум несколько звонков и выложить в социальные сети фото. В итоге голосовой и интернет-трафик, пропускаемый отдельными базовыми станциями, увеличивается в разы. Чтобы все абоненты могли пользоваться качественной связью и скоростным Интернетом вне зависимости от загруженности оборудования, технические специалисты «МегаФона» готовят сеть к каждому празднику.

«Мы уверены, что мобильные технологии существуют для того, чтобы сближать людей. Специалисты «МегаФона» каждый день работают над качеством сети и наших сервисов, чтобы каждый абонент мог в любую секунду разделить радость момента с близким человеком: выложить фотографию в Интернет, позвонить друзьям, родственникам, – отметил директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – По нашей статистике, за время праздника в местах массовых гуляний абоненты «МегаФона» звонили в пять раз больше по сравнению с будним днем, отправили в три раза больше СМС, прокачали в два раза больше интернет-трафика».

Благодаря своевременной подготовке сети абоненты «МегаФона» смогли вести онлайн-репортажи и выкладывать фото с праздника, не испытывая при этом проблем со скоростью мобильного Интернета. Количество прокачанного в праздничные выходные онлайн-трафика сопоставимо с объемом 500 000 загруженных в Instagram снимков.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter