СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде более 100 человек изъявили желание служить по контракту

Более 100 жителей Волгограда изъявили желание проходить военную службу по контракту в воинских частях Южного военного округа в ходе проведенной накануне акции «Военная служба по контракту – твой выбор!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, мероприятие прошло в день празднования 426-летия Волгограда. В течение всего дня на мобильный пункт отбора, который был развернут на месте проведения торжеств, обратились около 200 волгоградцев.

Большинство из тех, кто решил проходить военную службу по контракту, уже подали заявления. Из числа желающих 60 человек хотят служить в сухопутных войсках, остальные – в воздушно-десантных войсках (ВДВ) и морской пехоте.

Посетители мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту могли получить консультацию профессионального военного психолога, посмотреть демонстрационные видеоролики об особенностях службы в сухопутных войсках, спецподразделениях и частях ВДВ, воздушно-космических сил, на кораблях и подводных лодках военно-морского флота России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter