СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области индекс производства превысил общероссийский

В январе–августе 2015 года индекс промышленного производства в Волгоградском регионе составил 98,5% и превысил показатель по Российской Федерации – 96,8%.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, наибольший показатель индекса зафиксирован в обрабатывающих производствах региона – по итогам восьми месяцев он составил 99,7% (по России – 94,8%).

Объем отгруженной промышленной продукции в январе–августе 2015 года вырос на 75,8 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (плюс 17,9%) и составил более 495 миллиардов рублей. По этому показателю Волгоградский регион занимает второе место в ЮФО (Краснодарский край – 551 миллиард рублей, Ростовская область – 455 миллиардов рублей).

Увеличение объемов производства в Волгоградской области обеспечено за счет позитивной динамики в обрабатывающей отрасли (рост на 73 миллиарда рублей, объем составил 422,1 миллиарда рублей) и добыче полезных ископаемых (рост на 2,8 миллиарда рублей, объем составил 33,1 миллиарда рублей).

Рост производственных показателей отмечен на предприятиях: АО «Волжский трубный завод», ОАО «ЦКБ "Титан"», ОАО «НИИ гидросвязи "Штиль"», ОАО «Промстройконструкция», ЗАО «ВРШРЗ», Филиал «ВгАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ООО «Камышинский опытный завод», филиал ОАО «САН ИнБев», ООО «Группа Полипластик», ЗАО «НикоМаг».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter