СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде узаконили знаки запрета остановки и стоянки

Поделиться

Утверждена схема размещения знаков «Остановка запрещена» и табличек «Работает эвакуатор» на улицах и дорогах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, документ согласован со всеми заинтересованными сторонами, в том числе органами ГИБДД и представителями автомобильной общественности. Схема подписана представителем ОНФ Константином Глушенком, председателем Волгоградского регионального отделения «Движение автомобилистов России» Арменом Оганесяном и представителем общественной организации «Опора России» Максимом Алексеенко.

«Схема вступила в действие, в нее включены 132 знака. Правоохранительными органами проведена проверка ранее размещенных на территории города знаков, на время ее проведения была приостановлена работа всех организаций по эвакуации транспорта, – рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталий Земцов. – Со своей стороны администрация города выполнила все необходимые мероприятия по установке согласованных знаков и демонтажу знаков, не включенных в схему».

Таблички и знаки установлены на магистралях, где организовано движение общественного пассажирского транспорта, на узких второстепенных дорогах, где отстой транспорта мешает двустороннему движению, а также в зонах остановок общественного транспорта.

Схема установки знаков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter