СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полицейские задержали автовымогателя

Оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в вымогательстве денег у жителя Тракторозаводского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 7 октября в полицию обратился автовладелец из Тракторозаводского района, который сообщил, что утром обнаружил на лобовом стекле припаркованной во дворе дома своей автомашины записку. На клочке бумаге неизвестный написал требование владельцу иномарки о перечислении на абонентский номер сотового телефона пяти тысяч рублей. В случае отказа от перевода денег злоумышленник обещал повредить автомашину.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в вымогательстве. Им оказался 23-летний неработающий, ранее судимый за кражу житель, освободившийся из мест лишения свободы несколько месяцев назад. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ – «Вымогательство». Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter