СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Оперативники наркоконтроля сожгли 17 килограммов наркотиков

Более 17 килограммов наркотических средств уничтожили в специальной печи сотрудники УФСКН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в печь отправилось 16 килограммов марихуаны, около килограмма гашишного масла, 115 граммов амфетамина, десятки кустов культивируемой конопли, сотни доз «солей» и гашиша, а также предметы, использованные для употребления наркотиков: емкости с ацетилированным опием, шприцы, которые были изъяты наркополицейскими в ходе ликвидации наркопритонов.

Наркотические средства являлись вещественными доказательствами по 34 уголовным делам. Среди осужденных по этим делам наркосбытчики, организаторы наркопритонов и лица, осуществлявшие незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Теперь, когда расследование дел завершено и суды Волгограда и Волгоградской области уже определили наркопреступникам меру наказания, изъятые наркотики по приговорам, вступившим в законную силу, подлежат уничтожению. За этой процедурой наблюдала специальная комиссия, в составе сотрудников, работников министерства здравоохранения и экологической экспертизы Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter