СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Городище идет регистрация участников довыборов в разогнанную думу

Гражданский активист Алексей Ульянов и исключенная из рядов «Единой России» с формулировкой «за дискредитацию партии» общественница Елена Самошина подали заявления о регистрации в качестве самовыдвиженцев на довыборах в распущенную по решению суда Городищенскую гордуму.

Как пояснил V1.ru председатель территориальной избирательной комиссии Городищенского района Алексей Балынов, довыборы были объявлены до роспуска думы в связи с избранием экс-депутата Юрия Рябова главой Городищенского городского поселения.

«Освободился один мандат по Заречному округу многомандатному избирательному округу №3, и закон в таких случаях обязывает нас проводить довыборы, – сообщил господин Балынов. – Но, поскольку дума распущена, мы ждем решения Верховного суда РФ. Если решение Волгоградского областного суда о роспуске Городищенской городской думы будет подтверждено высшей судебной инстанцией страны, мы будем объявлять новые выборы. Шансы на то, что решение о роспуске думы будет признано незаконным – а именно тогда может идти речь о довыборах, – я расцениваю как нулевые».

В ТИК Городищенского района добавили, что на данный момент стать участниками довыборов изъявили желание всего два человека – волгоградский гражданский активист Алексей Ульянов и общественница, жительница поселка Ерзовка Городищенского района Елена Самошина.

Напомним, что решение о довыборах на вакантное место было принято самими депутатами ныне распущенной Городищенской гордумы в июне этого года. Довыборы должны были состояться в единый день голосования 15 сентября этого года. Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин и ТИК Городищенского района осудили это решение, назвав его незаконным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter