СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Камышине осудили банду фальшивомонетчиков

Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению троих камышан и одного жителя республики Дагестан, обвиняемых в сбыте фальшивых денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, житель города Камышина вступил в преступный сговор с жителем Дагестана, который закупал в Москве фальшивые пятитысячные купюры и перевозил их в Камышин. Приобретенные фальшивки организатор, а также двое привлеченных к этому камышан, сбывали в торговых и развлекательных организациях на территории Камышина и Волгограда.

Молодые люди активно приобретали на фальшивые пятитысячные купюры незначительный по стоимости товар – фастфуд, жевательные резинки, конфеты и тому подобное, получая в качестве сдачи законно изготовленные денежные средства. При совершении преступления они активно использовали методы конспирации – изменяли внешность при помощи париков, просили приобрести товар иных лиц и так далее.

Приговором Камышинского городского суда каждый из подсудимых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации) с назначением наказания в виде реального лишения свободы на срок от четырех до шести лет с отбыванием в ИК общего режима. По результатам апелляционного рассмотрения дела судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда обвинительный приговор Камышинского городского суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter