СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде к зиме подготовили 160 единиц спецтехники

Дорожные службы Волгограда полностью готовы приступить к уборке дорог от снега и противогололедной обработке.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на сегодняшний день для дорожной спецтехники организовано дежурство в круглосуточном режиме. В первую очередь будут обрабатываться спуски, подъемы дорог, мостовые сооружения, где в основном и образуется наледь. К работе в зимний период подготовлено более 160 единиц спецтехники. Среди них — снегопогрузчики, автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, пескоразбрасыватели и так далее.

Текущее содержание дорог Волгограда осуществляют два муниципальных предприятия — «ДСЭР Советского района» и «Северное». В «ДСЭР», обслуживающем южные районы, около 60 спецмашин, в том числе 36 КДМ. МУП «Северное», которое в зимний период будет заниматься содержанием четырех районов города: Дзержинского, Центрального, Краснооктябрьского и Тракторозаводского, имеет в своем парке 84 единицы техники.

«Из 84 единиц техники — 40 КДМ, 13 плужно-щеточных тракторов, восемь погрузчиков, КАМАЗы, лаповая и роторная снегоуборочные машины, — рассказал заместитель директора МУП «Северное» Константин Горюнов. — При подготовке к зиме машины, которые летом использовались как поливо-моечные, демонтированы цистерны, установлены пескоразбрасыватели, щетки подбора снега и отвалы для уборки территорий».

Параллельно на муниципальных предприятиях ведется заготовка песко-соляной смеси. На сегодняшний день уже подготовлено 40,1 тысячи тонн реагентов для содержания в предстоящий зимний сезон улично-дорожной сети.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter