СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы не спешат стать пенсионерами в режиме онлайн

Всего 60 волгоградцев воспользовались возможностью обратиться на назначением пенсии с помощью специального сервиса «Личный кабинет застрахованного лица». Если учесть, что ежегодно статус пенсионеров в регионе получают свыше 100 тысяч граждан, интернет-сервисы пока не в почете у жителей города-героя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения ПФ РФ, пенсионным законодательством предусмотрено, что пенсия по старости назначается с даты обращения за ней, но не ранее даты определения права на нее.

Не пропустить срок обращения в Пенсионный фонд поможет новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Pfrf.ru. После регистрации заявления документы, необходимые для назначения пенсии, можно будет представить в органы Пенсионного фонда в течение трех месяцев с даты подачи заявления.

Для того чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации или на сайте Gosuslugi.ru.

Через «Личный кабинет застрахованного лица» можно также записаться на прием в органы ПФР, заказать документы (справки), направить обращение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter