СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Школьники Волгограда в декабре напишут пробные проверочные работы

Поделиться

Волгоградские школьники в декабре напишут Всероссийские пробные проверочные работы по математике и русскому языку. Апробацию можно сравнить с годовыми контрольными, которые ранее традиционно проводились во многих школах.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгоградской области, всероссийские проверочные работы проводятся впервые. В Волгоградской области в них примут участие около 20 тысяч четвероклассников из 593 образовательных организаций. По информации Рособрнадзора, в общей сложности проверочные работы по математике и русскому языку в пробном режиме напишут около 600 тысяч учащихся четвертых классов из 19 тысяч школ 70 регионов России.

В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4-х классов, в 2017 году – для 4 и 5-х классов и так далее.

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Отличительными особенностями апробации является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Результаты могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей и оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения.

Напомним, это не единственный вид всероссийских учебных апробаций. В настоящее время – с 26 по 31 октября – учащиеся 8–11-х классов проходят ознакомление с новой структурой заданий контрольно-измерительных материалов (КИМ) по ЕГЭ: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. В них принимают участие 374 школы Волгоградской области.

Фото: Фото предоставлено комитетом образования и науки администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter