СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде рисуют главный символ ЧМ-2018 в России

Поделиться

Студенты института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета создают талисман чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. Готовые графические файлы должны быть представлены на суд жюри до 30 ноября.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, создание талисмана ЧМ-2018 проходит в несколько этапов. Предварительно более 50 тысяч россиян проголосовали за персонажей, которые, по их мнению, лучше всего могут представить мировое футбольное первенство в России. Вариантов было множество – животные, символы отечественных достижений в области покорения космоса и развития высоких технологий, герои сказок и легенд. В результате появилась десятка наиболее популярных символов.

В нее вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. Каждый из этих образов должен быть наделен определенными качествами. По мнению участников голосования, талисман должен соответствовать таким понятиям как активный, благородный, весельчак, гостеприимный, жизнерадостный, командный игрок, ловкий, умный, целеустремленный, честный. Теперь все эти пожелания студентам предстоит воплотить в своих художественных работах.

По условиям состязаний, заявиться на конкурс студенты могли как группами, так и по одиночке. Количество претендентов на победу от одного учебного заведения не ограничено. От каждого участника принимается только одна работа. В итоге жюри отберёт три проекта-финалиста. Победители данного этапа будут объявлены в феврале 2016 года и приглашены на торжественную церемонию в Москву.

Еще один бонус для финалистов – совместная работа с мировыми звездами дизайна, ведь обработкой проектов-финалистов, по заданию FIFA, займется профессиональное анимационное агентство. Победителя определит всенародное голосование в сентябре 2016 года. Официальное представление талисмана станет одним из самых важных событий в процессе подготовки к чемпионату.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter