СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержан мужчина с почти килограммом спайса

Житель города Волжского задержан за хранение крупной партии синтетических наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 27 октября 2015 года к участковому уполномоченному полиции обратилась жительница поселка Краснооктябрьского города Волжского. Она попросила принять меры к своему сыну, который периодически ее избивает.

Для выяснения обстоятельств сотрудник полиции вместе с заявительницей отправился домой к 34-летнему мужчине. В квартире, увидев сотрудника в форме, мужчина попытался спрятать в тумбочку пакет. Полицейский попросил предъявить содержимое пакета и обнаружил в нем вещество растительного происхождения. Проведенная специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области экспертиза показала, что вещество является наркотическим средством (спайсом) весом более 750 граммов.

По предварительным подсчетам, наркотическая смесь содержит в себе свыше 11 тысяч доз.

Подозреваемый, ранее судимый за кражу, сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 15 лет лишения свободы. Задержанный находится под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter