СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В мэрии Волгограда не заметили утреннего смога

Оперативные службы администрации Волгограда не зафиксировали каких-либо превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в окружающем воздухе.

Напомним, утром понедельника, 9 ноября, на телефоны экологических лабораторий стали поступать жалобы о едком смоге, установившемся над Волгоградом. Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в связи с увеличением числа обращений жителей Волгограда на задымление и неприятный запах атмосферного воздуха городской экологической службой сегодня был проведен объезд районов города с целью определения источника и характера загрязнения.

«Около 50 звонков с жалобами на неприятный запах в воздухе поступило с вечера 8 ноября и сегодня в течение дня, – рассказал директор МУ «ГУАОККОПС» Дмитрий Кичев. – Обращения поступали из Дзержинского, Ворошиловского, Краснооктябрьского, Центрального, Советского, Кировского и Красноармейского районов. Сотрудники оперативно-аналитического отдела МУ "Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды" провели в этих районах обследование с отбором проб атмосферного воздуха на содержание оксида углерода, диоксида азота, фенола, формальдегида, хлорида водорода, диоксида серы, аммиака. Превышений норм предельно допустимых концентраций не зафиксировано. Данные результатов обследования направлены в областную природоохранную прокуратуру и комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter