СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Похититель фаршированного перца осужден на два с половиной года

Согласно приговору Тракторозаводского районного суда, два с половиной года в исправительной колонии строгого режима предстоит отбывать воришке, который умудрился дважды обокрасть одну и ту же квартиру, при этом вытащив из нее даже кастрюлю с фаршированным перцем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в ходе рассмотрения дела всплыли интересные подробности обоих краж. Первый раз подсудимый проник в чужое жилище 26 июля текущего года. Преступника соблазнило открытое окно в квартире на первом этаже. Руками отсоединив москитную сетку, мужчина проник в комнату, откуда тайно похитил, взяв с поверхности стола, сотовый телефон марки «Леново» в корпусе розового цвета стоимостью 1000 рублей, а также мужские чёрные кроссовки стоимостью 500 рублей. По прошествии двух недель, 15 августа, в час ночи мужчина снова оказался возле обворованной ранее квартиры и снова увидел открытое окно. Мужчина проник в квартиру тем же способом, что и ранее, отсоединив москитную сетку. На этот раз он унес из квартиры более богатый улов: из шифоньера воришка достал два пуховика и женскую куртку. В улове ночного вора оказались вентилятор стоимостью 300 рублей, масляный обогреватель стоимостью 500 рублей, пара мягких игрушек. В довершение незваный гость решил прихватить с собой пятилитровую кастрюлю с фаршированным перцем и пол-литровую банку с малиновым вареньем.

Все похищенное имущество преступник сложил в чёрную спортивную сумку, принадлежащую потерпевшей, и скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 14 600 рублей.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter