СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском прошла церемония гашения марки с «майором Солнце»

Поделиться

Накануне, в День сотрудников внутренних дел России, в городе-спутнике Волгограда Волжском прошла торжественная церемония гашения специальной почтовой марки в память о Герое России, российском офицере – майоре войск связи, нашем земляке Сергее Солнечникове.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, церемония гашения штемпелем почтовой марки и конверта с изображением Сергея Солнечникова прошла во вторник, 10 ноября, в Музее памяти солдат войны и правоохранительных органов. На торжественном мероприятии присутствовали председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, заместитель главы администрации города Волжского Елена Логойдо, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области и Герой России Валерий Ростовщиков и родители Героя РФ Зоя Александровна и Александр Васильевич Солнечниковы.

28 марта 2012 года ценой собственной жизни Сергей Солнечников спас подчиненных ему солдат при исполнении воинской службы. 2 апреля 2012 года с воинскими почестями захоронен в Волжском. Подвиг майора Солнечникова навсегда вошел в историю страны, и имя его неразрывно связано с нашим городом. Имя Героя России Сергея Солнечникова присвоено кадетской школе и одной из улиц Волжского.

Церемония гашения прошла сегодня одновременно в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Волжском. Марка, на которой изображен Сергей Солнечников, вошла в серию под названием «Герои Российской Федерации», состоящую из пяти марок.

Добавим, спецгашение марки и конверта – это уникальная процедура, имеющая большую историческую ценность. Она позволяет увековечить память о значимых личностях и событиях родного края и города. Почтовые карточки, конверты и марки, погашенные специальными штемпелями, становятся коллекционной ценностью для любителей филателии и занимают почетные места в коллекциях всего мира.

Каждый желающий может получить погашенный почтовый конверт и марку в почтовом отделении связи № 30 по адресу проспект Ленина, 23.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter