СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волжском подростков пытаются отвадить от краж из торговых центров

Руководство города-спутника Волгограда Волжского озаботилось ростом количества краж в торговых центрах города, совершаемых подростками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, только за первое полугодие 2015 года в торговых центрах города-спутника было зарегистрировано 43 кражи, 18 из которых совершили подростки.

Вопрос о борьбе с наметившейся негативной тенденцией прорабатывался представителями руководства Волжского совместно с руководителями торговых центров и сетевых магазинов, которые проявили большой интерес к данной проблеме.

В итоге решено провести экскурсии для учащихся образовательных учреждений города в одном из торгово-развлекательных центров города, в ходе которых ребятам наглядно подремонтируют работу системы безопасности ТРК. Подростки смогут увидеть, что посетители торгово-развлекательного комплекса находятся под прицелом более 1500 видеокамер, а также познакомятся с нелегким трудом работников торговли.

Кроме того, было принято решение о показе тематического социального ролика в одном из популярных городских кинотеатров перед началом сеанса.

Реализация этих идей начнется в Волжском в ближайшее время.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter