СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградца поймали в госзаказнике с убитым кабаном

Поделиться

75 тысяч рублей компенсации за незаконно добытого в госзаказнике кабана должен будет выплатить житель Волгограда, задержанный с поличным на территории госзаказника.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, на территории государственного заказника «Лещевский» в Среднеахтубинском районе госохотинспектором был задержан гражданин, который производил первичную переработку мяса дикого кабана. В ходе осмотра места происшествия также обнаружены четыре мешка с мясом и внутренними органами убитого животного. При этом неподалеку, в зарослях камыша находились шкура, голова кабана, топор и нож, которым, очевидно, и разделывали тушу. Тут же был составлен протокол об административном правонарушении, в котором зафиксировано, что своими действиями браконьер нарушил режим особо охраняемой природной территории. В соответствии со статьей 8.39 КоАП РФ ему придется заплатить штраф от трех до четырех тысяч рублей.

Специалисты облкомприроды подсчитали имущественный ущерб от уничтожения одного кабана в заказнике «Лещевский», причиненный объектам животного мира. Он составил 75 тысяч рублей. Вместе с тем действия гражданина формально содержат признаки состава уголовного преступления за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории. Материалы дела переданы в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения и принятия мер. Будет по данному факту возбуждено уголовное дело или нет – правоохранительные органы решат в ближайшее время. Кстати, это уже второй случай незаконной добычи кабана на территории госзаказника «Лещевский» в этом году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter