СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пытались перебросить наркотики в колонию

Поделиться

Сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками региональной службы исполнения наказаний пресечена попытка переброса наркотиков в колонию Суровикино.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, оперативники ведомства получили информацию, что 25-летний житель одного из районов Волгоградской области планирует передать своему родственнику, который отбывает наказание в местах лишения свободы в ФКУ ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области, наркотики.

Злоумышленник приехал к колонии со своим 24-летним приятелем, чтобы осуществить переброс свертка с наркотиками и другими запрещенными предметами. На территории, прилегающей к исправительному учреждению, сотрудники наркоконтроля и УФСИН задержали мужчин. У задержанных был изъят сверток, перемотанный скотчем, внутри которого находился сверток с гашишем массой свыше семи граммов, два сотовых телефона и несколько сим-карт.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам хранения наркотических средств в крупном размере и пособничества совершению преступления. Проводится проверка и в отношении осуждённого, которому было адресовано изъятое.

Фото: Фото пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области,

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter