СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Предприниматели обвинили городских чиновников в циничном обмане

Поделиться

Торговцы сельскохозяйственных ярмарок Краснооктябрьского района считают себя обманутыми представителями администрации Волгограда, пообещавшими «пошаговое» решение их проблем, связанных с решением районной администрации о сносе киосков.

Как сообщила V1.ru предприниматель с ярмарки у рынка «Северный» Ольга Коткина, чиновники лишь сделали вид, что прислушались к позиции предпринимателей и готовы пойти им навстречу.

«Сказать, что мы разочарованы, значит, не сказать ничего, – сообщила V1.ru госпожа Коткина. – После состоявшейся на прошлой неделе встречи с руководителем департамента экономического развития администрации Волгограда Евгением Усковым люди были воодушевлены. Мы поверили словам чиновника о том, что власть готова войти в нашу ситуацию, действовать ответственно, с учетом обстоятельств каждого из нас. Но на самом деле все оказалось циничным обманом».

По словам Ольги Коткиной, сегодня истекает последний день четырехдневного моратория на снос киосков, а уже завтра начнется демонтаж киосков, установленных на территории сельхозярмарки на улице Штеменко.

«Мы, предприниматели с ярмарки у рынка "Северный", просили отложить снос до 25 декабря, когда будет введен в эксплуатацию сгоревший весной ангар на рынке "Северный", чтобы мы могли спокойно туда перебраться, – продолжает предприниматель. – Усков обещал оказать нам максимальное содействие и лично приехать на рынок, чтобы сообщить нам решение. Но не только не подъехал, но даже не позвонил, хотя мы оставляли ему свои контакты».

Директор ярмарки на улице Штеменко Илья Марков подтвердил, что переговоры с чиновниками оказались безрезультатными.

«Нас уведомили, что снос киосков начнется завтра в 10:00, – сообщил он. – Получается, что нас попросту обманули».

Напомним, 3 декабря предприниматели сельхозярмарок на Штеменко и у рынка «Северный», встревоженные производящимся районными властями сносом киосков, добились встречи с руководителем департамента экономического развития администрации Волгограда Евгением Усковым. Чиновник попросил рыночных торговцев выдвинуть из своего числа несколько делегатов, с которыми собирался в ближайшее время обсудить дальнейшие действия по снижению напряженности и поиску совместного выхода из сложившейся ситуации.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter