СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Гендиректор страховой фирмы уклонилась от налогов на 27 миллионов рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Рос-Инвест» Галины Ким. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Ким в 2011-2012 годах уклонялась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке зерна и оказании транспортных услуг подконтрольной организации.

Кроме того, по документам ООО «Рос-Инвест» якобы понесло затраты при возведении зерноочистительного комплекса в Еланском районе, в связи с чем была незаконно уменьшена налогооблагаемая база. На самом деле никакого строительства не производилось и затрат фирма не имела.

В результате ООО «Рос-Инвест» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в сумме свыше 27 миллионов рублей, или 97% от общей суммы сборов, подлежащих уплате в бюджет.

Вину в содеянном Ким признала в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Советским районным судом Волгограда. В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество предпринимательницы – внедорожник иностранного производства стоимостью 1,5 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter