СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали трех раскладчиков «солей»

Поделиться

Двое жителей Ворошиловского района Волгограда задержаны оперативниками УФСКН по подозрению в хранении и сбыте синтетических наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, около трех месяцев назад молодые люди посредством сети Интернет и мобильного телефона вступили в преступный сговор с представителем нелегального сетевого магазина по сбыту синтетических наркотиков. Они получали бесконтактным способом оптовые партии наркотиков, а далее в розничных количествах размещали их в тайниках-закладках на территории Волгограда и Волжского. Преступная деятельность раскладчиков «солей» была пресечена сотрудниками наркоконтроля. Их задержали в районе Тулака в момент очередной раскладки наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». За это преступление возможно наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Еще один раскладчик «синтетики» этого интернет-магазина был задержан сотрудниками наркоконтроля в Волгограде немного ранее. Им оказался 16-летний житель Дзержинского района, студент одного из волгоградских колледжей. По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в Следственное управление СКР по Волгоградской области. В настоящее время доступ к этому интернет-ресурсу заблокирован.

Фото: Фото пресс-службы ФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter