СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградки расплачиваются за веру в «порчу»

В регионе продолжают фиксировать случаи мошенничества, жертвами которого чаще всего становятся пенсионеры. Поверив обещаниям избавить от «порчи» или исцелить от болезней, пожилые люди пускают в дом незнакомцев. Однако вместо болезней из дома уходят деньги и ценности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Дубовском районе 78-летняя пенсионерка пустила в дом неизвестных женщин, которые сообщили о наложенной порче и предложили свою помощь. Для проведения ритуала они попросили передать им денежные средства для «очищения». После ухода целительниц потерпевшая недосчиталась 31 тысячи рублей.

При аналогичных обстоятельствах пострадала и 66-летняя жительница Тракторозаводского района. К пенсионерке также подошли две лжецелительницы, которые предложили свои услуги. После общения с ними у волгоградки пропали деньги в сумме 205 тысяч рублей, 3250 евро, 300 долларов США и ювелирные изделия двадцати наименований.

В настоящее время полицейские проводят комплекс неотложных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемых в совершении указанных преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter